• Главная
  • Новости
  • КамАЗ собрал первый грузовик К5 в новой, улучшенной версии: особенности модели
Назад

КамАЗ собрал первый грузовик К5 в новой, улучшенной версии: особенности модели

КамАЗ собрал первый грузовик К5 в новой, улучшенной версии: особенности модели

Улучшены шумоизоляция, плавность хода, снижен расход топлива. КамАЗ собрал первый обновленный магистральный тягач КамАЗ-54901 в новой версии. Производство этой версии не будет зависеть от поставок комплектующих из недружественных стран.

Первый обновленный тягач поколения К5 собирался на конвейере в общем потоке и получил различные улучшения. В нем были улучшены и доработаны система охлаждения, бортовая информационная система, система электрооборудования, подвеска кабины и шумоизоляция. Кроме того, в новой версии заменены автоматическая коробка передач, ведущий мост и пневматическая система, улучшена плавность хода, и снижен расход топлива. Также предусмотрен дополнительный шумоизолирующий слой на дверях кабины, который обеспечит более комфортные условия для водителя.

После схода с главного конвейера машину в соответствии с дежурной процедурой осмотрели специалисты департамента качества КамАЗа. После устранения выявленных замечаний автомобиль будет направлен в Научно-технический центр компании, где его узлы и агрегаты пройдут ещё ряд испытаний. За сертификацией обновлённой модели последует её серийная сборка.

В феврале завод планирует выпустить более 70 тягачей КамАЗ-54901 с использованием компонентов, локализованных в России и дружественных странах.

О производстве санкционно устойчивых грузовиков поколения К5 было объявлено на прошлой неделе.

Дата:
10.02.2023
Автор: IXBIT.COM
Источник: IXBIT.COM